108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Paar Rokokofiguren

Lot 3983 limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier um 1775, Mod.-Nr. C 28, sitzender junger Kavalier mit Dreispitz unter dem Arm ein Buch lesend bzw. sitzende junge Dame mit abgelegtem Hut und einer Muschel in ihrer rechten Hand, je Rundsockel mit Reliefbordüre, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., H ca. 13 bzw. 13,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4363
Opening price € 30

Funnel Vase Flower Painting

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume

Lot 4148
Opening price € 120

Jagdgruppe Saujagd