137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zierschale Zwiebelmuster
Lot 4164
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, ovale Form, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 4 Rocaillekartuschen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, L ca. 27,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923