137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierschale Zwiebelmuster

Lot 4164 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, ovale Form, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 4 Rocaillekartuschen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, L ca. 27,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4452
Opening price € 1.800

Mädchen auf Weidenkorb - Alfred König

Lot 4543
Opening price € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4250
Opening price € 280

Zierfigur Amorette