137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Historismus-Vitrine
Lot 8049
limit € 80
Nussbaum auf Nadelholz furniert, deutsch um 1860, auf gedrechselten Füßen leicht geschwungene Sockelzone, eintüriger, dreiseitig verglaster Korpus mit Profilgesims, auf den Kanten geschnitzte Rocailleverzierungen, innen 4 Ablageflächen, verspiegelte Rückwand, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Fehlstellen im Furnier, Oberfläche tlw. berieben, 1 Scheibe besch., ca. 162 x 100 x 50 cm