139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figurative centerpiece

Lot 4045 limit € 220

Schierholz & Sohn Porzellanmanufaktur, hoher Rocaillesockel, darauf 4 Kinder im Reigen tanzend, Schaft und Fuß mit plastischen Blüten belegt, Schale mit reliefiertem Rocaillerand, durchbrochen gearbeitet und ebenfalls mit plastischen Blüten verziert, farbig bemalt und goldstaffiert, im Spiegel farbiger Blumendekor, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., Schale lose, H ca. 35,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4299
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4160
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Husar

Lot 4300
Opening price € 330

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4075
Opening price € 330

Conductor from the Gallant Chapel