139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Aufsatzschale Reiche Blumen- und Insektenmalerei
Lot 4123
limit € 80
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ansteigender gerippter Rundfuß mit Scheibennodus, aufgesetzte Rundschale mit durchbrochenem Flechtrand und 5 reliefierten Rocaillekartuschen, darin und im Spiegel reiche Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand und -staffage, altrest., D ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923