139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Ruby Diamond Pendant
Lot 5127
limit € 120
Gelbgold 585, hochrechteckige Anhängerform mit oval facettiertem Rubin in scheinbarer Spannfassung und 3 gereihten Diamanten im 8/8-Schliff ausgefasst, integrierte Anhängerösen, Rubin mit leichten Tragespuren, ca. 1,5 x 0,5 cm, brutto ca. 1,9 g