Damen-Goldring
Lot 5032
limit € 60
Gelbgold 375, pastellig gelb-grüner Schmuckstein im Ovalschliff von schlanken Doppelkrappen gefasst, krönchenförmiger Ringkopf seitlich umlaufend mit kleinen Rubinen(?) verziert, normale Tragespuren, Ringkopf ca. 1,5 x 1 cm, RG 57, brutto ca. 5 g