92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

figure group

Lot 4309 limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. 611, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Muse mit Amor, farbig bemalt, naturalistischer Sockel mit sinnendem jungen Mädchen vor Baumstamm, musikalisch von Amor unterhalten, partiell rest., H ca. 28 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4400
Opening price € 330

Cellist from the Gallant Chapel

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub